Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Julia Batzler

Geschäftsstelle

 co/Bär Haßlocher Straße 57, 68219 Mannheim

 +49 621 / 86 039 247 PRIVAT Kein Clubhaus !

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de

  +49 171 223 35 22      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Jens Batzler

Vorstand Fussball

 jens.batzler@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Patrick Bojdol

Sportausschuss

 patrick.bojdol@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

TAUTZ-Druckluft GmbHAnpfiff JugendräumeMVVHeckert GmbHfuchs GmbH

Kommende Spiele

26.02.2023

14:00

FK Srbija .

1.Manns.

05.03.2023

12:00

2.Manns.

SV Rohrhof.

Termine

31.03.2023 20:00

Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen

Clubhaus-Gaststätte

23.06.2023 16:30

21. MVV Energie-Cup für A-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage (Rasenanlage)

24.06.2023 09:00

21. MVV Energie-Cup für E2- und E1-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage (Rasenanlage)

25.06.2023 09:00

21. MVV Energie-Cup für F- und C-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage (Rasenanlage)

08.07.2023 09:30

4.Werner-Duttliner-Gedächtnisturnier AH Ü35

Winfried-Höhn-Sportanlage (Rasenanlage)

08.07.2023 09:30

16.Joachim-Storz-AH-Turnier Ü50

Winfried-Höhn-Sportanlage (Rasenanlage)

Ergebnisse

1.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau

6

FC Germania Friedrichsfeld

1

2.Mannschaft

Spvgg 06 Ketsch 3

1

SC Rot-Weiß Rheinau 2

3

A-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

0

SG Oftersheim

3

B-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

0

FV 08 Hockenheim 1

2

D1-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 1

1

SC 08 Reilingen 2

4

D2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

0

Spvgg Wallstadt 3

11

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 562

Gestern Online: 654

Diesen Monat: 4296

Letzter Monat: 22767

Total: 1196733

Login