Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Reiner Peterkau

Vorstand Fussball

reiner.peterkau@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Timo Nagel

Sportausschuss

timo.nagel@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

fuchs GmbHMVVTAUTZ-Druckluft GmbHHeckert GmbHsport-kurier mannheim

Kommende Spiele

01.03.2020

12:30

2.Manns.

Spvgg 06 K.

15:00

1.Manns.

FV Leuters.

07.03.2020

16:30

B2

SG 1983 Vi.

08.03.2020

17:30

Damen

TSV Neckar.

Ergebnisse

1.Mannschaft

VfR Mannheim 2

2

SC Rot-Weiß Rheinau

3

2.Mannschaft

FV 08 Hockenheim 2

2

SC Rot-Weiß Rheinau 2

1

Damen

SpG MFC 08/ESC BW Mannheim-Lindenhof

3

SC Rot-Weiß Rheinau

0

B-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

2

SG Oftersheim 2

2

C-Jugend

MFC 08 Lindenhof flex

4

SC Rot-Weiß Rheinau

9

D-Jugend

SV Waldhof-Mannheim

3

SC Rot-Weiß Rheinau

0

E2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

1

Spvgg 06 Ketsch 3

0

Termine

07.12.2019 10:00

Weihnachtsmarkt

Marktplatz Rheinau-Süd

14.12.2019 18:00

AH-Weihnachtsfeier

Clubhaus

26.12.2019 10:00

AH-Weihnachtstraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

31.12.2019 10:00

AH-Silvestertraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

01.01.2020 16:00

Neujahrsempfang

Clubhaus

04.01.2020 10:00

TAUTZ-Druckluft AH-Hallenturnier

MA-Rheinau: Konrad-Duden-Schule

05.01.2020 10:00

TAUTZ-Druckluft Hallenturnier Aktive

MA-Rheinau: Konrad-Duden-Schule

26.06.2020 17:00

20.MVV Energie-Cup A-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

27.06.2020 09:00

20.MVV Energie-Cup E2 und E1-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

28.06.2020 09:00

20.MVV Energie-Cup F und C-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

04.07.2020 09:30

3.Werner Duttlinger AH-Ü35-Turnier

Winfried-Höhn-Sportanlage

04.07.2020 10:30

15.Joachim-Storz-AH-Ü50-Turnier

Winfried-Höhn-Sportanlage

26.07.2020 10:30

5.SC Rot-Weiß Familientag+Ökumenischer Gottesdienst

Winfried-Höhn-Sportanlage

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 156

Gestern Online: 599

Diesen Monat: 3970

Letzter Monat: 17849

Total: 392648