Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Jens Batzler

Vorstand Fussball

 jens.batzler@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Patrick Bojdol

Sportausschuss

 patrick.bojdol@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

TAUTZ-Druckluft GmbHMVVfuchs GmbHHeckert GmbHsport-kurier mannheim

Termine

25.06.2021 17:00

20.MVV Energie-Cup A-Junioren

unter Vorbehalt: Winfried- Höhn-Sportanlage

26.06.2021 09:00

20.MVV Energie-Cup E2 und E1-Junioren

unter Vorbehalt: Winfried- Höhn-Sportanlage

27.06.2021 09:00

20.MVV Energie-Cup F und C-Junioren

unter Vorbehalt: Winfried-Höhn-Sportanlage

10.07.2021 09:30

3. Werner Duttlinger AH-Ü35-Turnier

unter Vorbehalt: Winfried-Höhn-Sportanlage

10.07.2021 09:30

15. Joachim-Storz-AH-Ü50-Turnier

unter Vorbehalt: Winfried-Höhn-Sportanlage

25.07.2021 15:00

5. Familientag +Ökumenischer Gottesdienst

unter Vorbehalt: Winfried-Höhn-Sportanlage

09.10.2021 15:00

Helferfest in der Oase

unter Vorbehalt: Afrikaner-Gelände

06.11.2021 11:30

Schlachtfest

unter Vorbehalt: Afrikaner-Gelände

11.12.2021 18:00

AH-Weihnachtsfeier

unter Vorbehalt: TV Brühl

31.12.2021 20:00

Jahreshauptversammlung

unter Vorbehalt: Clubhaus SC Rot-Weiß

Login

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 104

Gestern Online: 645

Diesen Monat: 4811

Letzter Monat: 21333

Total: 740121