Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Reiner Peterkau

Vorstand Fussball

reiner.peterkau@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Timo Nagel

Sportausschuss

timo.nagel@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

sport-kurier mannheimHeckert GmbHMVVfuchs GmbHKFM Alarmanlagen GmbH

Ergebnisse

1.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau

4

TSG 91/09 Lützelsachsen

0

2.Mannschaft

TSV Schönau

4

SC Rot-Weiß Rheinau 2

0

Damen

Heidelberger SC 2

0

SC Rot-Weiß Rheinau

8

C-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

3

VfB Gartenstadt 3

3

D-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

VfR Mannheim

E1-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 1

1

SC Pfingstberg-Hochstätt 2

0

F1-Jugend

DJK Feudenheim

SC Rot-Weiß Rheinau 1

F2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

Spvgg 03 Ilvesheim 4

Termine

22.07.2018 10:30

SC Rot-Weiß Familientag+Ökumenischer Gottesdienst

Winfried-Höhn-Sportanlage

03.11.2018 11:00

AH-Schlachtfest

Oase

01.12.2018 10:00

Weihnachtsmarkt

Marktplatz Rheinau-Süd

15.12.2018 19:00

AH-Weihnachtsfeier

Clubhaus TV Brühl

26.12.2018 10:00

AH-Weihnachtstraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 62

Gestern Online: 445

Diesen Monat: 8922

Letzter Monat: 11712

Total: 123990