MVVHeckert GmbHsport-kurier mannheimTAUTZ-Druckluft GmbHAllianz GV Chalupnik

Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Julia Batzler

Geschäftsstelle

 co/Bär Haßlocher Straße 57, 68219 Mannheim

 +49 621 / 86 039 247 PRIVAT Kein Clubhaus !

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de

  +49 171 223 35 22      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Jens Batzler

Vorstand Fussball

 jens.batzler@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Patrick Bojdol

Sportausschuss

 patrick.bojdol@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

sport-kurier mannheimHeckert GmbHTAUTZ-Druckluft GmbHMVVAllianz GV Chalupnik

Kommende Spiele

20.04.2024

16:00

TSV Neckar.

C

18:30

A

TSG/Eintra.

21.04.2024

12:00

2.Manns.

FV 08 Hock.

15:00

1.Manns.

SG HD-Kirc.

27.04.2024

12:30

D

VfB Garten.

Termine

28.06.2024 16:30

22. MVV Energie-Cup für A-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

29.06.2024 09:00

22.MVV Energie-Cup für D-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

29.06.2024 14:30

22. MVV Energie-Cup für C-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

30.06.2024 09:00

22.MVV Energie-Cup für F-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

30.06.2024 14:00

22.Energie-Cup für E-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

13.07.2024 09:30

17.Joachim-Storz-AH-Turnier Ü50

Winfried-Höhn-Sportanlage

13.07.2024 09:30

5.Werner-Duttliner-Gedächtnisturnier AH Ü35

Winfried-Höhn-Sportanlage (Rasenanlage)

08.09.2024 11:00

7. FAMILIENTAG FÜR JUNG UND ALT

Winfried-Höhn-Sportanlage

Ergebnisse

1.Mannschaft

Spvgg 06 Ketsch

3

SC Rot-Weiß Rheinau

1

2.Mannschaft

TSG Eintracht Plankstadt 2

2

SC Rot-Weiß Rheinau 2

1

A-Jugend

SG Oftersheim

1

SC Rot-Weiß Rheinau

0

C-Jugend

JSG Rot-Weiß Rheinau / Badenia Hirschacker

2

JSG Grundelbachtal 2 flex

4

D-Jugend

SV Schriesheim 2

SC Rot-Weiß Rheinau

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 1439

Gestern Online: 1409

Diesen Monat: 21322

Letzter Monat: 51473

Total: 1632864

Login