Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Reiner Peterkau

Vorstand Fussball

reiner.peterkau@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Timo Nagel

Sportausschuss

timo.nagel@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

KFM Alarmanlagen GmbHMVVCandy Hoover GmbHfuchs GmbHHeckert GmbH

Kommende Spiele

28.04.2019

12:30

2.Manns.

SV Altlußh.

15:00

1.Manns.

SpVgg Wall.

01.05.2019

11:00

C1

SC 08 Reil.

15:00

1. FC Tura.

1.Manns.

15:00

FC Badenia.

2.Manns.

03.05.2019

19:30

Spvgg 06 K.

Damen

04.05.2019

11:00

D2

VfB Garten.

11:30

E

MFC Phönix.

15:00

C1

Spvgg Wall.

18:00

C2

JSG Friedr.

05.05.2019

12:30

2.Manns.

SV Rohrhof.

15:00

1.Manns.

TSG 91/09 .

Ergebnisse

1.Mannschaft

SV Enosis Mannheim

SC Rot-Weiß Rheinau

2.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau 2

1

VfL Hockenheim

4

Damen

MFC 08 Lindenhof

4

SC Rot-Weiß Rheinau

1

C1-Jugend

SG Hohensachsen 1

3

SC Rot-Weiß Rheinau

0

C2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

6

SC Käfertal 2 flex

10

D2-Jugend

SC Blumenau 2

2

SC Rot-Weiß Rheinau 2

14

E-Jugend

TSG Rheinau 1

1

SC Rot-Weiß Rheinau

0

F1-Jugend

DJK Feudenheim

SC Rot-Weiß Rheinau 1

F2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

Spvgg 03 Ilvesheim 4

Termine

30.05.2019 11:00

AH-Vatertagstreffen

Oase

01.06.2019 09:00

MVV Beteiligungsturnier (Privatveranstaltung)

Winfried-Höhn-Sportanlage

15.06.2019 10:00

Ü-32 AH-Turnier

Mainz

28.06.2019 17:00

19. MVV-Energie Cup Jugendturnier

Winfried-Höhn-Sportanlage

29.06.2019 09:00

19. MVV-Energie Cup Jugendturnier

Winfried-Höhn-Sportanlage

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 310

Gestern Online: 464

Diesen Monat: 11852

Letzter Monat: 16925

Total: 258220