Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Jens Batzler

Vorstand Fussball

 jens.batzler@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Patrick Bojdol

Sportausschuss

 patrick.bojdol@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

TAUTZ-Druckluft GmbHsport-kurier mannheimMVVfuchs GmbHHeckert GmbH

Kommende Spiele

Termin offen

Termin offen

1.Manns.

FC Hochstä.

Termin offen

2.Manns.

FV 08 Hock.

Termin offen

B

TSG 62/09 .

Termin offen

SC Käferta.

C

Termin offen

SSV Vogels.

D

Termin offen

E1

FV 08 Hock.

Termin offen

SG Oftersh.

E2

Ergebnisse

1.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau

0

SV Enosis Mannheim

3

2.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau 2

2

SV Altlußheim 2

0

B-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

FV Leutershausen flex zg.

C-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

4

Spvgg 03 Ilvesheim 2

3

D-Jugend

MFC 08 Lindenhof

4

SC Rot-Weiß Rheinau

4

Termine

12.08.2020 19:30

Kreispokal Halbfinale 1.Mannschaft

in DJK Fort.Edg.-N‘hausen

16.08.2020 17:00

Kreispokal 1.Runde 1.Mannschaft

in SKV Sandhofen

18.08.2020 19:00

Testspiel RW 1 vs SV Schwetzingen

Heim:Winfried- Höhn-Sportanlage

07.09.2020 09:30

Fussball-Ferien-Camp für Kinder ab 4 Jahren

Winfried-Höhn-Sportanlage

07.11.2020 12:00

Schlachtfest

Oase bei den Afrikanern

21.11.2020 13:00

AH-Abteilungsversammlung

Clubhaus SC RW Rheinau

05.12.2020 10:00

Weihnachtsmarkt in Rheinau-Süd

Marktplatz Rheinau Süd

11.12.2020 18:00

AH-Weihnachtsfeier

Clubhaus TV Brühl

26.12.2020 10:00

AH Weihnachtstraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

31.12.2020 10:00

AH-Sivestertraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 251

Gestern Online: 767

Diesen Monat: 10692

Letzter Monat: 23700

Total: 563101