Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Reiner Peterkau

Vorstand Fussball

reiner.peterkau@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Timo Nagel

Sportausschuss

timo.nagel@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

Candy Hoover GmbHDEIN HANDYsport-kurier mannheimKFM Alarmanlagen GmbHMVV

Ergebnisse

1.Mannschaft

FV 08 Hockenheim

7

SC Rot-Weiß Rheinau

3

2.Mannschaft

FV 08 Hockenheim 2

10

SC Rot-Weiß Rheinau 2

0

Damen

TSV Amicitia Viernheim 2

0

SC Rot-Weiß Rheinau

3

C1-Jugend

TSG 91/09 Lützelsachsen

7

SC Rot-Weiß Rheinau

2

C2-Jugend

SV Laudenbach flex

2

SC Rot-Weiß Rheinau 2

4

D2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

0

SC 1910 Käfertal 3

2

E-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

0

SV Rohrhof 3

1

F1-Jugend

DJK Feudenheim

SC Rot-Weiß Rheinau 1

F2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

Spvgg 03 Ilvesheim 4

Termine

28.06.2019 17:00

19. MVV-Energie Cup Jugendturnier A-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

29.06.2019 09:00

19. MVV-Energie Cup Jugendturnier E2+E1 Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

30.06.2019 09:00

19. MVV-Energie Cup Jugendturnier F+C-Junioren

Winfried-Höhn-Sportanlage

06.07.2019 09:30

2. Werner-Duttlinger-Gedächtnis-Turnier

Winfried-Höhn-Sportanlage

06.07.2019 10:30

14. Joachim Storz Turnier Ü50

Winfried-Höhn-Sportanlage

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 447

Gestern Online: 619

Diesen Monat: 15902

Letzter Monat: 16520

Total: 294489