Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Reiner Peterkau

Vorstand Fussball

reiner.peterkau@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Timo Nagel

Sportausschuss

timo.nagel@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

Heckert GmbHsport-kurier mannheimMVV Energie AGKFM Alarmanlagen GmbHfuchs GmbH

Kommende Spiele

28.04.2018

10:00

Türkspor M.

E1

29.04.2018

10:00

D

TSG 62/09 .

11:00

DJK Rot-We.

Damen

12:30

2.Manns.

ESC Blau-W.

15:00

1.Manns.

MFC 08 Lin.

01.05.2018

11:00

Damen

SpG ASV/DJ.

02.05.2018

17:15

C

Spvgg 07 M.

05.05.2018

12:00

E1

SV 98 Schw.

06.05.2018

10:30

D

SC Blumena.

11:00

Damen

SG Oftersh.

15:00

DJK Mannhe.

2.Manns.

15:00

SC 08 Reil.

1.Manns.

09.05.2018

18:30

TSG/Eintra.

C

Ergebnisse

1.Mannschaft

FV 08 Hockenheim

2

SC Rot-Weiß Rheinau

2

2.Mannschaft

FK Bosna Mannheim

2

SC Rot-Weiß Rheinau 2

3

Damen

VfB Gartenstadt

2

SC Rot-Weiß Rheinau

3

C-Jugend

SC Blumenau 2

SC Rot-Weiß Rheinau

D-Jugend

JSG Hemsbach/Sulzbach

2

SC Rot-Weiß Rheinau

1

E1-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 1

1

SV Waldhof-Mannheim 07 2

0

Termine

10.05.2018 11:00

AH-Vatertagstreffen

Oase

22.06.2018 17:00

18. MVV-Energie Cup Jugendturnier

Winfried-Höhn-Sportanlage

23.06.2018 09:00

18. MVV-Energie Cup Jugendturnier

Winfried-Höhn-Sportanlage

24.06.2018 09:00

18. MVV-Energie Cup Jugendturnier

Winfried-Höhn-Sportanlage

07.07.2018 10:00

1. Werner-Duttlinger-Gedächtnis-Turnier

Winfried-Höhn-Sportanlage

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 202

Gestern Online: 281

Diesen Monat: 7837

Letzter Monat: 8423

Total: 90531