Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Reiner Peterkau

Vorstand Fussball

reiner.peterkau@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Timo Nagel

Sportausschuss

timo.nagel@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

KFM Alarmanlagen GmbHsport-kurier mannheimCandy Hoover GmbHMVVKohlhoff Automobile

Kommende Spiele

21.10.2018

10:30

D1

Spvgg 03 I.

12:30

2.Manns.

FC Badenia.

15:00

1.Manns.

1. FC Tura.

17:30

Damen

Spvgg 06 K.

25.10.2018

17:45

D2

MFC 08 Lin.

27.10.2018

11:30

Spvgg 06 K.

D1

28.10.2018

12:30

SV Rohrhof.

2.Manns.

15:00

TSG 91/09 .

1.Manns.

Ergebnisse

1.Mannschaft

SpVgg Wallstadt

5

SC Rot-Weiß Rheinau

1

2.Mannschaft

SV Altlußheim 2

0

SC Rot-Weiß Rheinau 2

3

Damen

SC Rot-Weiß Rheinau

1

MFC 08 Lindenhof

5

C-Jugend

TSV Neckarau

2

SC Rot-Weiß Rheinau

0

D1-Jugend

SG Oftersheim 1

6

SC Rot-Weiß Rheinau 1

1

D2-Jugend

FV 1918 Brühl

SC Rot-Weiß Rheinau 2

E-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

0

FC Germania Friedrichsfeld

1

F1-Jugend

DJK Feudenheim

SC Rot-Weiß Rheinau 1

F2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

Spvgg 03 Ilvesheim 4

Termine

10.11.2018 11:00

AH-Schlachtfest

Oase

01.12.2018 10:00

Weihnachtsmarkt

Marktplatz Rheinau-Süd

15.12.2018 19:00

AH-Weihnachtsfeier

Clubhaus TV Brühl

26.12.2018 10:00

AH-Weihnachtstraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

31.12.2018 10:00

AH-Silvestertraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 543

Gestern Online: 520

Diesen Monat: 10759

Letzter Monat: 14802

Total: 168716