Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Jens Batzler

Vorstand Fussball

 jens.batzler@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Patrick Bojdol

Sportausschuss

 patrick.bojdol@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

Heckert GmbHsport-kurier mannheimTAUTZ-Druckluft GmbHMVVfuchs GmbH

Kommende Spiele

06.12.2020

12:00

2.Manns.

SC Olympia.

15:30

1.Manns.

SV Enosis .

Termin offen

Termin offen

SG Oftersh.

B

Termin offen

B

FV Brühl 2.

Termin offen

VfR Mannhe.

C

Termin offen

C

SV 98 Schw.

Termin offen

C

Türkspor M.

Termin offen

MFC 08 Lin.

D

Termin offen

SV Rohrhof.

D

Termin offen

D

Spvgg 06 K.

Termin offen

D

TSG Rheina.

Termin offen

E2

SV Altlußh.

Termin offen

MFC 08 Lin.

E2

Termin offen

E2

SC Olympia.

Ergebnisse

1.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau

3

TSV Amicitia Viernheim

0

2.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau 2

1

MFC 08 Lindenhof 2

3

B-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

1

TSG/Eintracht Plankstadt

1

C-Jugend

Spvgg 06 Ketsch

10

SC Rot-Weiß Rheinau

0

D-Jugend

SG Oftersheim 2

6

SC Rot-Weiß Rheinau

1

E2-Jugend

SV Rohrhof 3

1

SC Rot-Weiß Rheinau 2

0

Termine

06.12.2020 15:30

Kreisliga: SC RW vs Enosis Mannheim

Winfried- Höhn-Sportanlage

13.12.2020 15:30

Kreisliga: KSC Schwetzingen vs SC RW

Bad.Hirschacker: Eiskellerweg 1 68723 Schwetzingen

26.12.2020 10:00

AH Weihnachtstraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

31.12.2020 10:00

AH-Sivestertraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

Login

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 603

Gestern Online: 795

Diesen Monat: 19074

Letzter Monat: 24064

Total: 643251