Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Julia Batzler

Geschäftsstelle

 co/Bär Haßlocher Straße 57, 68219 Mannheim

 +49 621 / 86 039 247 PRIVAT Kein Clubhaus !

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de

  +49 171 223 35 22      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Jens Batzler

Vorstand Fussball

 jens.batzler@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Patrick Bojdol

Sportausschuss

 patrick.bojdol@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

MVVTAUTZ-Druckluft GmbHHeckert GmbHfuchs GmbHsport-kurier mannheim

Kommende Spiele

06.03.2022

12:00

2.Manns.

Spvgg 07 M.

15:00

1.Manns.

TSV Neckar.

20.03.2022

17:00

SG Oftersh.

Damen

Termine

24.06.2022 17:00

20.MVV Energie-Cup A-Junioren

unter Vorbehalt: Winfried- Höhn-Sportanlage

25.06.2022 09:00

20.MVV Energie-Cup E2 und E1-Junioren

unter Vorbehalt: Winfried- Höhn-Sportanlage

26.06.2022 09:00

20.MVV Energie-Cup F und C-Junioren

unter Vorbehalt: Winfried-Höhn-Sportanlage

Ergebnisse

1.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau

6

FC Hochstätt Türkspor

0

2.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau 2

3

FC Hochstätt Türkspor 2

3

Damen

SC Rot-Weiß Rheinau

2

SpG Günterfürst/Hetzbach

1

A-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

0

SG Oftersheim

3

B-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

4

TSV Neckarau

3

D-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 1

1

SC 08 Reilingen 2

4

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 611

Gestern Online: 655

Diesen Monat: 3947

Letzter Monat: 21655

Total: 897125

Login