Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Julia Batzler

Geschäftsstelle

 co/Bär Haßlocher Straße 57, 68219 Mannheim

 +49 621 / 86 039 247 PRIVAT Kein Clubhaus !

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de

  +49 171 223 35 22      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Jens Batzler

Vorstand Fussball

 jens.batzler@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Patrick Bojdol

Sportausschuss

 patrick.bojdol@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

sport-kurier mannheimTAUTZ-Druckluft GmbHMVVfuchs GmbHHeckert GmbH

Kommende Spiele

22.05.2022

12:30

FV 08 Hock.

2.Manns.

15:00

FV 08 Hock.

1.Manns.

28.05.2022

17:00

FC 1986 Sa.

Damen

Termine

20.05.2022 20:00

Mitgliederversammlung

Clubhaus unter der Pergola

26.05.2022 12:00

Vatertag

Afrikaner-Gelände

24.06.2022 17:00

20.MVV Energie-Cup A-Junioren

unter Vorbehalt: Winfried- Höhn-Sportanlage

25.06.2022 09:00

20.MVV Energie-Cup E2 und E1-Junioren

unter Vorbehalt: Winfried- Höhn-Sportanlage

26.06.2022 09:00

20.MVV Energie-Cup F und C-Junioren

unter Vorbehalt: Winfried-Höhn-Sportanlage

09.07.2022 09:30

Joachim-Storz-AH-Turnier Ü50

Winfried-Höhn-Sportanlage

09.07.2022 09:30

Werner-Duttliner-Gedächtnisturnier AH Ü35

Winfried-Höhn-Sportanlage

Ergebnisse

1.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau

1

SpVgg 03 Ilvesheim

0

2.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau 2

7

FC Viktoria 08 e.V. Neckarhausen 2

1

Damen

TSV Wieblingen

1

SC Rot-Weiß Rheinau

6

A-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

0

SG Oftersheim

3

B-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau

4

TSV Neckarau

3

D-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 1

1

SC 08 Reilingen 2

4

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 570

Gestern Online: 725

Diesen Monat: 14024

Letzter Monat: 19313

Total: 1004074

Login