Geschäftsstelle

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Gabi Peterkau

Geschäftsstelle

Talhausring 13, 68219 Mannheim

(+49) 621 / 89 30 364

sportclub@rwrheinau.de

info@rwrheinau.de     

       

       


Vorstand

Sportclub Rot-Weiß 1952 Mannheim-Rheinau e. V.

       

Erwin Prudlik

Präsident

erwin.prudlik@rwrheinau.de      

       

Klemens Bär

Vorstand Finanzen / Leitung Gymnastik

klemens.baer@rwrheinau.de

       

Reiner Peterkau

Vorstand Fussball

reiner.peterkau@rwrheinau.de       

       

Dieter Rebennack

Vorstand Anlagen und Technik

dieter.rebennack@rwrheinau.de

       

Agnes Hau

Vorstand Jugend

agnes.hau@rwrheinau.de        

       

Daniela König

Leitung Jugend

daniela.koenig@rwrheinau.de

       

Timo Nagel

Sportausschuss

timo.nagel@rwrheinau.de

       

Patrick Rebennack

Presse

patrick.rebennack@rwrheinau.de 

Candy Hoover GmbHHeckert GmbHKFM Alarmanlagen GmbHMVVsport-kurier mannheim

Ergebnisse

1.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau

2

TSG 62/09 Weinheim 2

1

2.Mannschaft

SC Rot-Weiß Rheinau 2

3

PSG Mannheim

0

Damen

SC Rot-Weiß Rheinau

1

TSV Amicitia Viernheim 2

4

C-Jugend

Spvgg 06 Ketsch 1

2

SC Rot-Weiß Rheinau

4

D1-Jugend

SC Pfingstberg-Hochstätt

5

SC Rot-Weiß Rheinau 1

2

D2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

0

Spvgg Wallstadt 3

4

E-Jugend

Türkspor Mannheim

0

SC Rot-Weiß Rheinau

1

F1-Jugend

DJK Feudenheim

SC Rot-Weiß Rheinau 1

F2-Jugend

SC Rot-Weiß Rheinau 2

Spvgg 03 Ilvesheim 4

Termine

26.12.2018 10:00

AH-Weihnachtstraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

31.12.2018 10:00

AH-Silvestertraining

Winfried-Höhn-Sportanlage

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 363

Gestern Online: 407

Diesen Monat: 8449

Letzter Monat: 14493

Total: 197414